11 основных направлений стратегического развития Российской Федерации

Перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года утвержден на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 13 июля 2016 года (протокол от 13.07.2016 № 1):

1. Здравоохранение.
  2. Образование.
  3. Ипотека и арендное жилье.
  4. ЖКХ и городская среда.
  5. Международная кооперация и экспорт.
  6. Производительность труда.
  7. Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.
  8. Реформа контрольной и надзорной деятельности.
  9. Безопасные и качественные дороги.
  10. Моногорода.
  11. Экология.

Указ Президента РФ от 30 июня 2016 года № 306 «О Совете при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам».

Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21.09.2016 (протокол № 2).

Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21.03.2017 (протокол)