Губернатор заручился поддержкой членов Общественного политического совета в стратегическом развитии Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой представителей региональных отделений политических партий при реализации 11 стратегических направлений развития Свердловской области. Речь об этом шла 9 декабря на расширенном заседании Общественного политического совета при губернаторе Свердловской области.

«Вы знаете, что совсем недавно Президент России выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором четко были обозначены приоритеты развития страны. Это 11 новых национальных проектов, которые нам предстоит встроить в стратегию развития Свердловской области. Я рассчитываю на широкое обсуждение этих проектов и стратегических планов. Также в вопросе совершенствования государственного управления я рассчитываю на более активное участие политических партий. Вся наша предстоящая жизнь на ближайшие годы 10 лет будет связана с реализацией этих проектов», - отметил Евгений Куйвашев.

Члены Общественного политического совета выразили готовность включиться в общественное обсуждение и дальнейшую реализацию стратегических направлений развития Среднего Урала.

Еще одной темой для обсуждения стало предложение руководителя уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолия Гагарина по повышению эффективности разработки планов стратегического развития муниципалитетов Свердловской области. В настоящее время такая работа активно ведется, и политолог выступил с инициативой подключить к ней экспертов и депутатов. Эту идею поддержал губернатор Евгений Куйвашев.